Украинцы - бронзовые призеры чемпионата мира

Студенческая сборная Украины по мини-футболу стала бронзовым призером чемпионата мира. В матче за третье место подопечные Геннадия Лисенчука со счетом 5:3 переиграли команду хозяев. Впрочем, для венгров даже занятое ими 4-е место стоит признать достижением. И такой результат хозяев ни в коем случае не умаляет даже то, что гранды мирового мини - испанцы, итальянцы, и португальцы - приехали в Ньиредьхазу отнюдь не в оптимальном составе, а саму венгерскую сборную вполне могли чуть-чуть "подтянуть" судьи.

Что касается Украины, то ее выступление откровенно разочаровало. Ведь 3-е место - не то, чего стоило ожидать от сборной, у руля которой стоит президент национальной федерации мини-футбола, а в ее составе играет вице-чемпион Европы и лучший бомбардир последнего континентального первенства Сергей Коридзе.

Первый тайм остался за украинцами, которые уже на 5-й минуте открыли счет. И хотя минуту спустя венгры восстановили равновесие, на перерыв соперники уходили при счете 3:1. Эти цифры довольно долго горели на табло и во втором тайме. Но все изменилось на 34-й минуте матча, когда Личенбергер сократил разрыв до минимального. Правда, опыт украинцев тут же не заставил себя ждать: Кравченко возвращает статус-кво - 4:2, а Дейнего укрепляет преимущество своей команды 5:2. И хотя венгры под конец игры умудрились еще раз огорчить Попова, на большее их уже не хватило.

Чемпионами стали россияне. Команда Семена Андреева повторила собственный успех образца 1994 года. В финальном матче были повержены итальянцы - 4:1.