Динамовцы приносят победу юниорской сборной над поляками

Юниорская сборная Украины (игроки 1985 г.р.) в товарищеском матче на киевском стадионе "Динамо" им. В. Лобановского переиграла своих польских сверстников 3:2. Сборная Украины в этой возрастной категории представлена, в основном, игроками из 2-й и 3-й команды "Динамо" (Киев). Руководит юниорами знаменитый в прошлом полузащитник Павел Яковенко.

Украинцы владели неоспоримым преимуществом и лишь фатальное невезение в завершающей стадии атак и ошибки в обороне не позволили им обыграть поляков с крупным счетом.

Счет открыли наши соперники. На 13-й минуте после подачи углового мяч в ворота Прохорова отправил Калиновский. Подопечные Яковенко надолго заперли поляков на их половине поля, упустили массу моментов, но в итоге счет сравняли.

После навеса Алиева со штрафного Сытник едва уловимым касанием головы подсек мяч в угол - 1:1. Едва начался второй тайм, как Алиев после индивидуальных действий вывел украинцев вперед.

На 63-й минуте Дмитрий Воробей мастерски рассправился с двумя защитниками и увеличил преимущество "желто-синих" до 2-х мячей. Гости сумели отквитать лишь один мяч, когда на 70-й минуте Юрченко неожиданно пробил метров с 12-ти.

Юниорская сборная Украины - юниорская сборная Польши 3:2

Голы: Сытник 32, Алиев 43, Воробей 62 - Калиновский 13, Юрченко 70

Украина: Прохоров, Пучков, Прошин (кап), Яценко, Литвиненко, Попяк, Сытник, Алиев, Самборский, Милевский, Д. Воробей

На замены выходили: Романенко, Жданов, Пашковский, Полуницкий, Максимов, Адлейба